Silberne Möwe für Opti A Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 56 Bootsklasse: Optimist-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Max Marcour
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Beichl

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-13246 Niklas Vieth MYC 5 3 8,00
2 GER-13652 Marcus Borlinghaus MYC 7 2 9,00
3 GER-13333 Julian Sensch BYC 12 1 13,00
4 GER-13280 Kristian Lenkmann BYC 1 15 16,00
5 GER-13099 Max Körner MYC 3 14 17,00
6 GER-12165 Laurens Burth DTYC 18 4 22,00
7 GER-13603 Felix Neszvecsko MYC 4 18 22,00
8 GER-13314 Jonas Schupp SVW 15 7 22,00
9 GER-13355 Franziska Steinlein BYC 20 5 25,00
10 GER-13156 Marie Sophie Meinert DSC 16 12 28,00
11 GER-13028 Felix Frey SCAI 24 6 30,00
12 GER-13616 Finn Walter MYC 11 21 32,00
13 GER-13046 Christoph Winkelhausen YCL 22 11 33,00
14 GER-12658 Jule Ernst DTYC 21 13 34,00
15 GER-13539 Bendix Mayer KYC 26 9 35,00
16 GER-13320 Leopold Laböck BYC 10 27 37,00
17 GER-13516 Jannis Sümmchen SCBC 13 24 37,00
18 GER-13600 Luis Paulik YCaT 30 8 38,00
19 GER-13530 Louisa Müller BYC 6 35 41,00
20 GER-13441 Clara Borlinghaus MYC 25 17 42,00
21 GER-13276 Moritz Hagenmmeyer DSC 23 22 45,00
22 GER-13358 Raphael Lorenz YCSS 14 32 46,00
23 GER-13619 Franziska Nussbaumer YCL 17 29 46,00
24 GER-11347 Nicolas Krauss YCSS 9 38 47,00
25 GER-13626 Tim Brümmer ASC 31 16 47,00
26 GER-13420 Florian Steuerer ASC 19 30 49,00
27 GER-13106 Frederik Steurer ASC 8 44 52,00
28 GER-13480 Katharina Schmid SCBC 33 23 56,00
29 GER-13632 Luca Jost YCL 48 10 58,00
30 GER-13283 Florian Krauss YCSS 2 UFD 59,00
31 GER-13003 Shakira Kastenmüller YCaT 40 20 60,00
32 GER-13251 Moritz Dorau SVS 29 33 62,00
33 GER-12336 Lena Zappe YLB 37 26 63,00
34 GER-12761 Philipp Wrobel SVS 35 31 66,00
35 GER-11961 Björn Richardsen YCSS 32 34 66,00
36 GER-11805 Pia Speckle WYC 42 25 67,00
37 GER-13595 Amelie Pätzold DTYC 27 40 67,00
38 GER-11475 Maurits Burth DTYC 39 28 67,00
39 GER-13463 Moritz Gießelmann BYC 50 19 69,00
40 GER-10909 Katharina Klöckner BYC 36 37 73,00
41 GER-13481 Amelie Schmid SCBC 38 36 74,00
42 GER-12233 Veronika Beichl HSC 34 45 79,00
43 GER-13330 Helene Hall BYC 43 41 84,00
44 GER-13022 Laila Möbius HSC 28 UFD 85,00
45 GER-13291 Ida Blank YCDE 47 39 86,00
46 GER-11804 Lena Deike WYC 41 49 90,00
47 GER-12690 Patrick Schmittmann YCSS 49 43 92,00
48 GER-11987 Henry Eder SGW 51 42 93,00
49 GER-13202 Luna von Weidenbach HSC 44 50 94,00
50 GER-12944 Vincent Götz YCaT 46 48 94,00
51 GER-13160 Justus Ernst DTYC 45 51 96,00
52 GER-12327 David Götz DTYC 52 46 98,00
53 GER-13287 Hannah Wirth WYC 54 47 101,00
54 GER-13026 Artur Blank YCDE 53 DNC 110,00
55 GER-12003 Julian Götz DTYC 55 UFD 112,00
56 GER-11686 Leon Pätzold DTYC DNC DNC 114,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 20.09.2015 20.09.2015
Wettfahrtbeginn: 09:00:00 10:21:00
Einlaufzeit des Ersten: 09:50:00 11:04:00
Wettfahrtende: 10:10:00 11:19:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: NW NW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll
Gestartete Teilnehmer: 55 54

Silberne Möwe für Opti B Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 67 Bootsklasse: Optimist-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Max Marcour
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Beichl

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-12849 Dominik Böhler SCFF 2 1 3,00
2 GER-11823 Felix Schmidt SVW 6 2 8,00
3 GER-12237 Anna Bichler HSC 3 5 8,00
4 GER-11671 Lisa-Marie Gerstetter MYC 4 7 11,00
5 GER-13080 Anna Houdek BYC 1 15 16,00
6 GER-13562 Marinus Grunewaldt SCBC 12 4 16,00
7 GER-11956 Max Häberlen SCFF 11 6 17,00
8 GER-13647 Linus Ziegler SVW 16 3 19,00
9 GER-13354 Tom Brendle ASC 7 13 20,00
10 GER-12499 Maximilian Striegel SRC 8 12 20,00
11 GER-11983 Leonardo Ruhdorfer SRC 9 14 23,00
12 GER-12936 Celine Möbius HSC 22 8 30,00
13 GER-11208 Alexandra Sensch BYC 13 17 30,00
14 GER-11898 Fabiana Eberle HSC 5 27 32,00
15 GER-13123 Valentina Steinlein BYC 24 9 33,00
16 GER-13532 Estela Jentsch SCFF 23 11 34,00
17 GER-12702 Maximilian Bichler HSC 19 16 35,00
18 GER-11909 Marc Werny SRC 26 10 36,00
19 GER-12310 Clemens Wachsmann SCFF 14 23 37,00
20 GER-13079 Severin Gericke YCaT 17 20 37,00
21 GER-13431 Finn Dietmair SRV 21 22 43,00
22 GER-13056 Anna-Lara Heitland MYC 15 29 44,00
23 GER-11888 Cara Alicia Vieth MYC 31 18 49,00
24 GER-13132 Vicenzo Reuter MYC 25 24 49,00
25 GER-12843 David von Puttkamer MYC 10 41 51,00
26 GER-13215 Florian Zech BYC 30 25 55,00
27 GER-11700 Paulina Schmidt SVW 20 36 56,00
28 GER-13552 Riley Woydich SCBC 36 21 57,00
29 GER-12420 Maximilian Kleehammer SRC 28 32 60,00
30 GER-13346 Tim Lutz ASC 35 26 61,00
31 GER-12946 Leo Wälzholz SCFF 27 34 61,00
32 GER-11761 Paulina Figge BYC 29 33 62,00
33 GER-11649 Ida Gießelmann BYC 18 45 63,00
34 GER-1298 Moritz Dömök ASC 32 31 63,00
35 GER-13050 Nando Reisner MYC 50 19 69,00
36 GER-12851 Katharina Kohlschovsky DTYC 33 37 70,00
37 GER-10208 Konstantin Knapp SVW 46 28 74,00
38 GER-710 Laurin Berning MTVD 45 30 75,00
39 GER-10911 Benedikt Knapp SVW 37 38 75,00
40 GER-04 Deren Kos YCSS 38 39 77,00
41 GER-10306 Isabelle Bauer BYC 41 42 83,00
42 GER-3169 Anna Katharina Kaiser MYC 49 35 84,00
43 GER-12273 Tristan Mayr MYC 44 40 84,00
44 GER-11528 Mathias Lenkmann BYC 43 43 86,00
45 GER-1330 Henri Plettner BYC 42 49 91,00
46 GER-12036 Luis Häberlen SCFF 48 46 94,00
47 GER-2022 Lucien Kos YCSS 47 48 95,00
48 GER-13596 Julius Wälzholz SCFF 51 47 98,00
49 GER-11670 Vasily Mitrofanov SRC 55 44 99,00
50 GER-13133 Anton Ehrlicher BYC 34 DNF 102,00
51 GER-11667 Samuel Lorenz YCSS 39 OCS 107,00
52 GER-7424 Linus Fichtner MTVD 40 DNF 108,00
53 GER-12578 Felix Stadler SSC 52 DNF 120,00
54 GER-11679 Leo Brümmer ASC 53 DNF 121,00
55 GER-13430 Marie Dietmair SRV 54 DNF 122,00
56 GER-13520 Julian Leuckel YCSS 56 DNF 124,00
57 ITA-6054 Constantin Bötsch BYC 57 DNF 125,00
58 GER-3 Valentin Dömök ASC DNF DNF 136,00
58 GER-10143 Georg von Mansetin YCSS DNF DNF 136,00
58 GER-11361 Ole Guntermann DSC DSQ DNC 136,00
58 GER-11471 Sebastian Beichl HSC DNF DNF 136,00
58 GER-1112 John Haas YCSS DNC DNC 136,00
58 GER-10387 Max Guntermann DSC DNC DNC 136,00
58 GER-11041 Lea Adolph DTYC DNC DNC 136,00
58 GER-12131 Mathilda Hall BYC DNC DNC 136,00
58 GER-12642 Lorenzo Gambichler SRC DNC DNC 136,00
58 SIN-5224 Ruby Allmann MYC DNC DNC 136,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 20.09.2015 20.09.2015
Wettfahrtbeginn: 09:05:00 10:26:00
Einlaufzeit des Ersten: 09:55:00 11:12:00
Wettfahrtende: 10:10:00 11:27:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: NW NW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll
Gestartete Teilnehmer: 61 60
icon drucker Druckversion