Sommerwettfahrten für Drachen Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 23 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Peter Göttel
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Fritz Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
1 GER-226 Claas von Thülen/Peter Liebner/Fritz Klingl ASC/ASC/ASC (3) 3 1 1 5,00
2 GER-1090 Bernd Döpke/Michi Lipp/Andrea Castonovo ASC/DTYC/YCI 2 (4) 2 2 6,00
3 GER-347 Christian Schaefer/Andreas Schaefer/ ASC/ASC/ASC (5) 1 4 4 9,00
4 GER-672 Walter Eberle/Hans Graf/Hubert Schaedl HSC/HSC/SLRV 4 (5) 3 3 10,00
5 GER-1141 Florian Bauer/Anderl Lachenschmid/Michi Erhardt ASC/ASC/ASC 1 (10) 6 5 12,00
6 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 6 2 5 (7) 13,00
7 GER-662 Florian Oeser/Petra Hartmann-Oeser/Dr. Ernst-Georg Oeser ASC/ASC/USCU 8 6 (12) 6 20,00
8 GER-414 Rainer Birkholz/Jörg Heinemann/Tim Gruber ASC/ASC/DTYC 7 8 8 (13) 23,00
9 GER-522 Dr. Stefan Gambihler/Christine Gambihler/Leon Gambihler HSC/HSC/HSC 10 7 9 (17) 26,00
10 GER-1135 Wolfgang Singer/Dr. Andreas Singer/Leopold Huber SVBB/SVBB/SVBB 9 (17) 11 8 28,00
11 GER-1071 Christian Belgardt/Michael Riederer/- Nothnagel HSC/HSC/HSC 13 9 (17) 10 32,00
12 GER-762 Manfred Belgardt/Basti Fischer/Marcel Nothnagel HSC/HSC/HSC (20) 13 13 9 35,00
13 GER-620 Hans Peter Treber/Bernd Wiesner/Hans-Otto Rieger HSC/YCL/MSC 11 (19) 16 12 39,00
14 GER-88 Stefan Durach/Peter Schlipf/Vincent Durach HSC/HSC/BYC (19) 15 10 15 40,00
15 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Fritz Huber ASC/ASC/ASC 16 14 (OCS) 11 41,00
16 GER-1054 Dr. Michael Schlockermann/Peter Coenen/Simon Dienersberger ASViM/ASViM/ASViM 12 (16) 15 14 41,00
17 GER-749 Peter Girr/ /Paul Girr HSC//HSC 18 12 14 (OCS) 44,00
18 GER-565 Gregor Berz/Helmuth Blaseio/Michael Plail AYC/ASViM/AYC 17 21 7 (OCS) 45,00
19 GER-984 Jan-Oliver Wenzel/Leo Wenzel/Carlos Wenzel HSC/HSC/HSC 14 11 (DNC) DNC 49,00
20 GER-531 Klaus Pittrich/Ingrid Handke/Franz Kiendl HSC/HSC/HSC 15 (20) 18 16 49,00
21 GER-777 Hans Schröder/Werner Hamberger/Dominik Hamberger ASC/ASC/ASC (21) 18 19 18 55,00
22 GER-1042 Felix Werdin/Sibylle Werdin/Christoph Bayreuter HSC/HSC/HSC (23) 22 20 19 61,00
23 GER-1068 Rolf Schmitz/Karol Stepka/ HSC/HSC/ 22 (DNF) 21 20 63,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 02.07.2016 02.07.2016 02.07.2016 02.07.2016
Wettfahrtbeginn: 11:46:00 12:55:00 13:52:00 14:44:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:34:00 13:31:00 14:23:00 15:21:00
Wettfahrtende: 12:44:00 13:45:00 14:37:00 15:31:00
Windstärke in Beaufort: 3 2-4 2-4 2-3
Windrichtung: NW W W NW
Wetterverhältnisse: bewölkt wechselhaft bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 4 4 3,9 4,2
Geschw. Erster in Knoten: 5 6.7 7.5 6.8
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 23 23 22 22
icon drucker Druckversion