Platz | Segel-Nr. | Mannschaft | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | Punkte |
1 | GER-1544 | Gerhard Fuchs/Edin Bektar/Erich Frieling | BYCUE/BYCUE/BYCUE | 2 | 1 | 1 | (6) | 4,00 |
2 | GER-1458 | Walter Pulz/Manuel Blume/Niels Falch | FSV/FSV/VSaW | 1 | 2 | (3) | 2 | 5,00 |
3 | GER-1640 | Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Eddie Geisler | DSC/ASC/RCO | (3) | 3 | 2 | 3 | 8,00 |
4 | GER-1717 | Peter Teschemacher/Roswitha Buchner/Florian Haible | DSC/BYC/DSC | (6) | 5 | 5 | 1 | 11,00 |
5 | GER-1695 | Jörg Bleiholder/Klaus Richter/Michael Purin | DSC/HSC/RCO | (4) | 4 | 4 | 4 | 12,00 |
6 | GER-1273 | Otto Darchinger/Wolfgang Darchinger/Hubert Schädl | RMDSC/RMDSC/HSC | 5 | (8) | 6 | 7 | 18,00 |
7 | GER-1644 | Klaus Seifert/Martin Lecker/N.N. N.N. | DSC/DSC/ | 9 | 7 | (11) | 5 | 21,00 |
8 | GER-1465 | Alex Bichler/Martin Boschert/ | HSC/HSC/ | 7 | (14) | 7 | 8 | 22,00 |
9 | GER-1664 | Fabian Göttel/Peter Göttel/Charlote Behrens | HSC/HSC/DRS | 10 | 6 | (12) | 9 | 25,00 |
10 | GER-970 | Helmut Settele/Marian Petersik/Kilian Zinth | HSC/HSC/SGA | 8 | 10 | 10 | (13) | 28,00 |
11 | GER-222 | Nikolaus Franke/Franz-Xaver Sterr/Stefan Strüwind | ASC/RCO/ASC | 11 | 12 | 8 | (15) | 31,00 |
12 | GER-1331 | Jens-Oliver Pokorny/Fritjoff Gehrke/Sirka Huber | HSC/HSC/RCO | 13 | (17) | 9 | 11 | 33,00 |
13 | GER-1368 | Ulrich Standke/Pia Boidol/Fritz Klingl | ASC/ASC/ASC | 14 | 11 | (18) | 12 | 37,00 |
14 | GER-1066 | Bettina Funke/Evi Winkler/Henriette von La Chevallerie | ASC/ASC/ASC | 15 | 9 | 16 | (18) | 40,00 |
15 | GER-906 | Andreas Albrecht/Kathrin Jung/Eberhard Mathes | HSC/SCIA/HSC | (21) | 19 | 13 | 10 | 42,00 |
16 | GER-925 | Christoph Quinger/Petra Danier/Michael Riederer | HSC/HSC/HSC | 12 | 13 | (BFD) | 17 | 42,00 |
17 | GER-1369 | Jeroen Biemans/Andreas Frilling/Hartmut Plötzner | HSC/TSVH/HSC | (19) | 15 | 15 | 16 | 46,00 |
18 | GER-1209 | Dr. Günther Schäfer/Dr. Jochen Toepker/Regina Bartsch | HSC//RMDSC | 17 | 16 | (BFD) | 14 | 47,00 |
19 | GER-634 | Dr. Perry Reisewitz/Mareike Reisewitz/Rainer Kramny | HSC/HSC/DSC | 18 | (20) | 14 | 19 | 51,00 |
20 | GER-1651 | Elisabeth Ernicke-Goßner/Birgit Kellner/Katja Mauer | ASC/RCO/RCO | 16 | 18 | 17 | (20) | 51,00 |
21 | GER-507 | Robert Brack/Thomas Fischhaber/ | HSC/HSC/ | 20 | (DNF) | DNC | DNC | 64,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF |
Austragungsdatum: | 09.07.2016 | 09.07.2016 | 09.07.2016 | 09.07.2016 |
Wettfahrtbeginn: | 12:00:00 | 13:16:00 | 14:42:00 | 16:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 12:58:00 | 14:09:00 | 15:32:00 | 16:54:00 |
Wettfahrtende: | 13:07:00 | 14:22:00 | 15:40:00 | 17:07:00 |
Windstärke in Beaufort: | 4 | 2-3 | 2-3 | 3 |
Windrichtung: | NW | NW | NW | NW |
Wetterverhältnisse: | sonnig | heiter | bewölkt | heiter |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 3,2 | 3,2 | 3,2 | 3,1 |
Geschw. Erster in Knoten: | 3.3 | 3.6 | 3.8 | 3.4 |
Austragungsart: | Einzel-WF | Einzel-WF | Einzel-WF | Einzel-WF |
Gestartete Teilnehmer: | 21 | 21 | 20 | 20 |